Вопрос задает – Нина, Новокузнецк. Мужу Поставили Диагноз – Азооспермия, Хронический Простатит И Сказали, Что Нет Шансов Иметь Детей. С
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Нина, по теме: ЭКО

Нина:
19.10.2017
Мужу поставили диагноз – азооспермия, хронический простатит и сказали, что нет шансов иметь детей. Скажите пожалуйста, правда ли, что нет шансов на рождение детей; могло ли что-нибудь измениться в мужском организме (улучшиться состояние)?
Клиника «Мать и дитя» Красноярск
Клиника «Мать и дитя» Красноярск:
19.10.2017

Для того, чтобы вынести окончательное решение, Вашему мужу необходимо пройти еще ряд обследований: гормоны крови св. тестостерон, ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, св.Т4; анализ крови на кариотип, а также анализ на AZF-микроделеции и муковисцидоз.

На молекулярно-генетические исследования (AZF-микроделеции и муковисцидоз) материал можно прислать по почте. Вам потребуется сделать запрос на зонд-тампоны и оплатить стоимость исследования. Мы же в Ваш адрес вышлем зонд-тампоны и правила забора материала на исследование. Результат исследования также мы вышлем в Ваш адрес. На другие обследования Вам придется приезжать к нам в Центр, либо уточнить по месту жительства, выполняются ли данные обследования.

При нормальных показателях вышеперечисленных анализов можно сделать биопсию ткани яичка в г. Красноярске на базе ГКБ №4 (ул. Кутузова, 71), предварительно оплатив в нашей клинике услугу «исследование биоптата». Если в ткани яичка (биоптате) будут обнаружены сперматозоиды, то мы их криоконсервируем (заморозим) для последующего использования в программе экстракорпорального оплодотворения с введением сперматозоида в яйцеклетку (ЭКО+ИКСИ). Это реальный шанс получения беременности. Но если по результатам вышеперечисленного гормонального и генетического обследования будут выявлены нарушения, то биопсия нецелесообразна, так как это будет говорить о том, что сперматозоиды в яичках не образуются. В этом случае мы сможем предложить Вам проведение лечения бесплодия с использованием донорских сперматозоидов.


В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.