Вопрос задает – Catherine, Новокузнецк. Добрый День Доктор Дилором Пулатовна! Скажите Пожалуйста, В Вашей Практике, Необходимо Пройти
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Catherine, 43, Москва по теме: ЭКО

Catherine, 43:
17.10.2017
Добрый день Доктор Дилором Пулатовна! Скажите пожалуйста, в
вашей практике, необходимо пройти гистеросалпингограмму до исскучтвенной инсеминации? У меня первые беременности были естественным путем в возрасть 39 и опять в 41. Обе потеряла из-за хромосомальных отклонений (второй раз из-за спермы). Недавно сделали пункцию яйцеклетки в Мск. Заставляют пройти и гистеросалпингограмму и гистероскопию, но облучение + еще раз наркоз не радует, и наверно тоже не хорошо для остальных яйцеклеток... Ваше мнение?
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
19.10.2017
У меня тогда уточняющий вопрос: Вам рекомендовали проводить инсеминацию и Ваш возраст 41г. Если это так, то мы не рекомендуем в таком возрастном периоде проводить инсеминации и ГСГ. Мы вынуждены выбирать самый эффективный способ, этим методом является ЭКО. Тем более, была хромосомная патология и в этом случае мы рекомендуем проводить предимплантационную генетическую диагностику для повышения вероятности нормального вынашивания и рождения здорового ребенка.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.