Вопрос задает – Елена К., Новокузнецк. Уважаемая Виктория Николаевна! Мне Только Что Исполнилось 42 Года, Мужу 52, Уже Несколько Лет Я Безу
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена К., 42, по теме: ЭКО

Елена К., 42:
24.07.2017
Уважаемая Виктория Николаевна! Мне только что исполнилось 42 года, мужу 52, уже несколько лет я безуспешно пытаюсь забеременеть. Месяц назад я сделала ЭКО в иностранной клинике, хотя врачи неохотно взяли меня в протокол из-за высокого ФСГ 17. Впрочем, стимуляция Гоналом (150 ед. 2 раза в день) прошла хорошо, у меня выросли 2 фолликула, оба с яйцеклетками, обе яйцеклетки оплодотворились с помощью ИКСИ. В результате мне перенесли 2 трехдневных эмбриона отличного качества,  назначили поддержку Прегнилом (3 инъекции по 1500), однако беременность не наступила. При этом у мёня по словам врача был хороший эндометрий. Как вы считаете, если ли у меня шансы забеременеть со своими клетками? С чем может быть связана неудача? Мог ли роковую роль сыграть стресс? И каковы шансы стать мамой в моем возрасте с помощью донорских яйцеклеток? Я готова приехать к вам в клинику для проведения следующего протокола.
02.08.2017
Добрый день! Вы должны понимать, что с возрастом качества клеток ухудшается, поэтому шансы наступления беременности с  собственными яйцеклетками крайне низкие, но они есть. Программа использования донорских ооцитов имеет высокий процент наступления беременности.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.