Вопрос задает – Люба, Новокузнецк. Добрый День! У Меня Отрицательный Резус Фактор. Была Беременность, Протекала Нормально. Ребенок Роди
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Люба, 32, Пермь по теме: Беременность

Люба, 32:
27.06.2017
Добрый день! У меня отрицательный резус фактор. Была беременность, протекала нормально. Ребенок родился с положительным резусом. После родов мне не был сделан укол (в больнице не было, а я была не в курсе, никто не сказал, что он необходим). Сейчас подумываю о второй беременности, но  пугает то что необходимого укола вовремя не сделали. Какие последствия могут быть? Возможно ли обезопасить себя  и будущего ребенка? Сейчас принимаю ок. Сделала узи (все в порядке), собираюсь сдать кровь.
04.07.2017
добрый день. На этапе подготовки к беременности в данном случае возможно несколько исследований, в том числе генетических. По этим результатом можно определить вероятность рождения резус положительного ребёнка и косвенно прогнозировать осложнения беременности. Для уточнения объемов диагностики вы можете обратится на консультацию к акушеру-гинекологу. С уважением гинеколог-репродуктолог Осипович О.А.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.